Geschäftsstelle

Der Sachverständigenrat greift für seine organisatorischen und statistischen Aufgaben auf eine Geschäftsstelle zurück, die beim Statistischen Bundesamt angesiedelt ist.

Dipl.-Volkswirtin Birgit Hein

Geschäftsführerin
Telefon: +49 (0) 611 - 75-4288
E-Mail: birgit.hein@destatis.de

Lara Wiengarten, M.Sc.

Referentin
Telefon: +49 (0) 611 - 75-3218
E-Mail: lara.wiengarten@destatis.de

Jasmin Conrad

Sekretariat
Telefon: +49 (0) 611 - 75-3640
E-Mail: jasmin.conrad@destatis.de

Laura Mester

Sekretariat
Telefon: +49 (0) 611 - 75-2390
E-Mail: laura.mester@destatis.de

Adina Ehm

Research Support
Telefon: +49 (0) 611 - 75-2766
E-Mail: adina.ehm@destatis.de

Volker Schmitt

Research Support
Telefon: +49 (0) 611 - 75-2662
E-Mail: volker.schmitt@destatis.de

Esther Thiel

Research Support
Telefon: +49 (0) 611 - 75-4667
E-Mail: esther.thiel@destatis.de